• 问题详情

    问题内容: 关于网约车背景审查未通过应该如何处理?

  • 问题回复

    问题回复:

    网约车驾驶员背景审查由市交通主管部门和市公安部门按照各自职责进行审查。根据市行政审批改革“一门式受理”的要求,由市交通主管部门受理申请人申请,请将相关信息转至市公安部门进行审查,如审查未通过,申请人可对照审查条件自查,确认符合条件后,可提出复查申请,由交通主管部门转至市公安部门进行再次审查。